Профориентационная диагностика

С 15.11.2017 на базе Ресурсного центра информационных технологий отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома начнет работу Центр профориентации, использующий методики Центра тестирования и развития Гуманитарные технологии (Москва, Российская Федерация).

В Центре профориентации учащиеся могут:

- пройти профориентационную диагностику их профессиональных интересов, способностей, склонностей к тому или иному виду деятельности по выбранной методике;

- получить индивидуальную консультацию психолога-профориентолога. На индивидуальной консультации психолог-профориентолог поможет вам разобраться в вариантах выбора профиля и направления дальнейшего обучения в белорусских вузах и колледжах;

- получить распечатанный профориентационный паспорт, включающий графическую и текстовую информацию и рекомендации по развитию Ваших компетенций.

Профориентационные методики допущены Министерством образования Республики Беларусь к использованию при диагностике профессиональной направленности и профессиональных склонностей обучающихся.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФОРИЕНТАТОР" - для проведения профориентационной работы в школе с учащимися 8-11-х классов и абитуриентами с целью определения профессиональной направленности, формирования профильных классов, выбора средних специальных и/или высших учебных заведений Республики Беларусь, факультетов (специальностей) вуза.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФМАСТЕР" предназначен для профориентации школьников 7-9 классов и абитуриентов, выбирающих профессию и профиль обучения в учебных заведениях среднего специального и профессионального образования Республики Беларусь: колледжах, техникумах, лицеях.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФНАВИГАТОР" предназначен для профориентационной работы с учащимися средней школы (5-7 классы), выбирающими профиль дополнительного развития (кружки, секции) и профиль дальнейшего обучения.

Подробную информацию о компьютеризированных комплексах тестирования и их разработчиках можно узнать на сайте startcareer.by .

Стоимость профтестирования и консультации психолога составляет:

- ККТ "ПРОФНАВИГАТОР" – 16 руб. 90 коп.

- ККТ "ПРОФМАСТЕР" - 16 руб. 90 коп.

- ККТ "ПРОФОРИЕНТАТОР" – 19 руб. 90 коп.