В ПИОНЕРЫ ДЕРЖАТ ПУТЬ!

На неделе в учреждении образования состоялось знаковое событие - приём в пионерскую организацию младших школьников - "октябрят".

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. Ежегодно организация пополняется активными, инициативными, талантливыми ребятами. И дело тому - преемственность поколений: сначала октябрята, потом пионеры. Наши младшие школьники, учащиеся 2 и 3 классов - новички в пионерских делах, готовые принять и продолжить традиции и историю Пионерии, а их классные руководители, несомненно, будут способствовать созданию необходимых для этого условий.

Церемония присвоения звания «октябрята» прошла в торжественной обстановке - на сборе пионерской дружины в музейной комнате имени Героя Советского Союза С.С.Пустельникова. Получив звание «октябрёнок», каждый учащийся вступил на путь становления настоящего патриота, готового к любым делам на благо Родины!