Час Земли - 2019

Итак, экологическая акция «Час Земли» состоялась, сейчас мы выложим фотофакты участия в этой международной инициативе активистов педагогического состава (Лобацевич М.С., учитель нач.классов; Григорьева Т.Г., учитель начальных классов; Матюшко М.М., учитель английского языка; Евменова Н.А., учитель белорусского языка и литературы). Вне всяких сомнений участников акции гораздо больше, но в данном случае мы представляем фото, сделанные с разной степенью креативности и самовыражения, высланные педагогами-участниками акции. Один час без электричества показывает на сколько сильна наша воля быть экономными, а также - на наш уровень гражданской активности.

01.04.2019

КАНИКУЛЫ С НАЧИНКОЙ

На весенних каникулах в Оршанском районе была реализована замечательная идея - организация на базах школ города в интересной и полезной форме досуга учащихся, в том числе, находящихся на различных видах учета, в спортивно-игровых программах. Получилось здорово, без привкуса "принудиловки и обязанности". Естественно, наша школа была представлена также своей сборной командой, в состав которой вошли: Дивас Александр (6 кл.), Ананевич Никита (7 кл.), Яскевич Александр (7 кл.), Свяцкий Владислав (9 кл.), Гришин Дмитрий (9 кл.), Гурбанов Хагани (9 кл.); официальные представители команды - Кравчук Артем Сергеевич (учитель физической культуры и здоровья), Кравчук Ольга Владимировна (учитель физической культуры и здоровья).
Описывать перипетии участия наших в соревновательных программах, пожалуй, лишнее (фотоиллюстрации об этом скажут больше), отметим лишь то, что наши ребята активничали на базе СШ№8 и СШ №2 и активничали не вхолостую - были мы и третьими, были мы и вторыми.

Больше фото как всегда в нашей группе "Вконтакте"

30.03.2019

Сделаем дорогу безопасной!

В рамках республиканской профилактической акции наш зональный сотрудник старший инспектор ОГАИ Оршанского РУВД Денис Анатольевич Клыковский еще раз напомнил учащимся о том, что безопасность дорожного движения зависит и от их внимания и дисциплинированности. Учащиеся ознакомились с ситуацией по детскому дорожно-транспортному травматизму, причинами и последствиями ДТП с участием детей, ответственностью за правонарушения, связанные с дорожным движением. Помимо этого, дети имели возможность задать вопросы инспектору, которые касались уточнения разрешенного возраста езды на скутерах, особенностях перевозки детей в специально оборудованных креслах и многих других нюансов.

25.02.2019

Наши спасатели

В рамках "Единого дня безопасности" учащиеся нашей школы с превеликим удовольствием посетили пожарно-аварийную спасательную часть №3, где бравые ребята в форме рассказали о своих повседневных заботах во спасение человеческих жизней.

22.02.2019

Единый день безопасности

С целью максимального снижения гибели от внешних причин, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в период с 20 февраля по 1 марта 2019 года в нашем регионе проходят мероприятия единого дня безопасности.

Сегодня, в рамках данных мероприятий, в учреждении образования, совместно со спасателями МЧС, проведены практические мероприятия (учение, эвакуация учащихся и работников школы) по реагированию на ЧС техногенного характера. По итогам проведённых мероприятий, работа учреждения образования по принятию необходимых мер на объекте с массовым пребыванием людей отмечена спасателями на должном уровне.

19.02.2019

Другие статьи...