Тепло сердец для любимых мам

В рамках плана мероприятий по проведению в Республике Беларусь Недели матери в 2018 году (8-14 октября) учащиеся нашей школы, вместе с органами самоуправления, инициировали проведение акции "Подарок для мамочки" - и этот подарок, наполненный любовью и трепетом, отразился в этом видеопоздравлении.

Ну а в пятницу, по традиции в преддверии Дня матери, в школе прошла концертная программа для мам "Тепло сердец для любимых мам", где дети искренне и щедро проявили свои чувства к самых любимым и дорогим.

Больше фото здесь

Фотофакт: наши на "Оршанском забеге - 2018"

Учащиеся VI класса - Лера Ольховик и Алёна Макаревич мчатся на финиш!

29.09.2018

Праздник первоклассника "Мы теперь ученики!"

На празднике первоклассника ребята пели песенки о школе, рассказывали стихотворения, проводили физкультминутку вместе с родителями, пели задорные частушки и, конечно, рассказывали про то, как они научились вести себя на уроках, готовиться к урокам, а также, что нового они узнали за первый месяц школьной жизни.

В центре внимания - дети!

С 20 августа по 21 сентября по всей стране проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Она приурочена к началу учебного года, а главная цель  - привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах из-за того, что дети остались без присмотра.

Первый этап акции пройдет с 20 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на продаже товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Для привлечения внимания взрослых в отделах продажи детской одежды, помимо школьной формы, будет выставлена настоящая одежда пожарных-спасателей, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Так спасатели напомнят родителям о том, что, собирая детей в школу, нужно не забывать обучать детей правилам безопасности. Спасатели и их юные помощники из БМООСП и клубов юных спасателей-пожарных расскажут о причинах возникновения ЧС, особенно –с участием детей, подробно разберут, к чему может привести неосторожность в обращении с огнем, и вручат полезные подарки к школе от МЧС: брошюры, памятки, буклеты и многое другое.

Второй этап акции запланирован на период с 1 по 14 сентября в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках, классных часах и родительских собраниях работники МЧС расскажут о главных правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях – от школьной скамьи до дома. Помимо этого, в учреждениях образования пройдут плановые эвакуации и тематические «Уроки безопасности», а закрепить знания можно будет во многочисленных конкурсах и викторинах.

Во время третьего этапа акции с 17 по 21 сентября спасатели посетят дошкольные учреждения, где в интересной и понятной малышам форме научат правильно звонить на «112», покажут, как покинуть задымленное помещение, посмотрят с ними мультфильм «Волшебная книга» и подготовят для детей театрализованные представления на тему безопасности. Не забудут и о родителях с педагогами: с ними обсудят главные аспекты детской безопасности и ответят на все интересующие вопросы.

Не осталось в стороне от проведения данной акции и наше учреждение образования! С самыми маленькими учащимися пришел пообщаться сотрудник Оршанского  ГРОЧС Криштопов Дмитрий Николаевич, который рассказал ребятам как не оказаться в опасных для жизни и здоровья ситуациях, как правильно вести себя в таких случаях. Кроме того, с детишками была отработана эвакуационная ситуация, ребята просмотрели мультфильмы по безопасному поведению, а по окончании познавательного мероприятия Дмитрий Николаевич презентовал каждому печатную информационно-пропагандистскую продукцию.

05.09.2018

Здравствуй, школа!

Вот и завершились летние каникулы! Оздоровившись, набравшись сил, зарядившись оптимизмом и бодростью, сегодня, в этот уютный сентябрьский день - День знаний, учащиеся пришли на торжественную линейку, приуроченную началу нового учебного года. Линейку по традиции посетили гости нашего города, те, кто обеспечивает не только воспитание и обучение наших детей, но и заботится об их жизни и здоровье: известные детские писатели нашей малой Родины Трофимова Г.В. и Трофимов С.А., специалист управления по образованию Оршанского райисполкома Мешкова С.C., представители ГРОЧС Криштопов Д.Н. и Оршанского РОВД Постраш И.В. Услышав напутственные слова гостей, школа познакомилась и с первоклассниками, для которых начался увлекальный этап жизни полный яркими впечатлениями и новыми открытиями.

По завершении линейки прошел и первый урок для ребят «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца», целью которого являлось формирование у учащихся активной гражданской позиции, ценностного отношения к истории и культуре родного края, чувства причастности к его прошлому и настоящему, понимания ответственности за будущее своей страны.

01.09.2018

Другие статьи...