Шестой день

День глобальной уборки

15 сентября 2018 г. по инициативе общественного объединения ”Экодом“ прошел День глобальной уборки - акция ”Зробім!“. В этот день на акцию одновременно вышли участники движения из 150 стран.

Наши школьные активисты в рамках трудового десанта ”Наш пионерский труд тебе, Отчизна!“ приняли участие в акциях ”Дом, в котором я живу“ (благоустройство школьного сада), ”Обелиск“ (наведение порядка на территории мемориального памятника воинам-интернационалистам).

18.09.2018

О главном расскажут

В наступившем учебном году о значимых событиях школьной жизни, актуальных темах, волнующих подрастающее поколение, своих ощущениях и взглядах в школьной газете будут рассказывать юные корреспонденты кружка "Юнкор". В прошедшую субботу прошло первое заседание ребят под руководством Спорыхиной Е.А., где были определены основные направления деятельности кружка: выпуск школьной газеты, информационно-пропагандистских, профилактических материалов, участие в конкурсах публицистического характера и др. Остается добавить, что  каждый, кто считает, что у него есть журналистские способности, может смело рассчитывать на получение возможности самореализоваться в этом творческом кружке.

10.09.2018

Мир без наркотиков!

Презентация творческих работ учащихся, посвященных одной из самых острых проблем современности - распространение отравляющих веществ, в частности наркотических веществ в молодежной среде, сопровождалась организованной защитой собственных убеждений по неприязненному отношению к наркотикам, выражением жизнеутверждающей личной позиции участников презентации.

26.02.2018

Кубок зимы у 6 класса!

Достаточно уверенная победа над 5 классом позволила команде В.О.Летовой стать зимним чемпионом школьного мини-футбола. Несмотря на читавшийся еще до матча исход титульного поединка стоит отметить самоотдачу и честную борьбу пятиклассников на каждом участке площадки. И да! В составе команды 5 класса отважно в игре проявила себя Набаенко Мария (!)

19.02.2018

Оршанская лыжня -2018

На лыжной трассе спорткомплекса "Олимпиец" прошел традиционный районный спортивно-массовый праздник "Оршанская лыжня". Учащиеся нашей школы приняли старт в индивидуальных гонках, с удовольствием покатались на трассе спорткомплекса по завершении лыжных гонок, а также отведали угощения от кондитеров из "Сладкой страны". В общем, все прошло замечательно.

Другие статьи...