Шестой день

Марафон трудовых дел

В рамках районного субботника по благоустройству Оршанского региона учащиеся 5-8 классов активно наводили порядок в зоне мемориального памятника воинам-интернационалистам, а также - на прибрежной территории, вдоль реки Днепр. И надо заметить - трудовые дела учащихся в субботние дни обрели похвальный серийный характер.

28.10.2019

Чистоту в лес!

Активисты школьного самоуправления, начиная с октябрят и заканчивая членами "первичек" БРПО и БРСМ, отправились на благое дело - убрать в лесу "следы" бескультурного человека, а заодно принять участие в республиканской акции "Чистый лес -2019". Объектом действий стал лесной массив в районе улиц Могилевская, Флёрова, переулков Гомельских.

21.10.2019

Осенний вызов в спорте и труде

Не по-осеннему жаркими выдались спортивные баталии учащихся II-IV классов, в которых не было места унынию и разочарованию. Участники спортивной программы с азартом, спортивной злостью приняли вызов организаторов и в честной, конкурентной борьбе продемонстрировали свои лучшие навыки по физической подготовке, позволившие с успехом проходить этап за этапом соревнований.

Ну, а учащиеся более старших возрастов в этот день трудились во имя порядка и упорядоченности на школьной территории, сгребая, разлетевшуюся по территории, опавшую листву.

14.10.2019

Забота о четвероногих друзьях

В прошедшую субботу группа наших учащихся посетила эколого-биологический центр с благородной миссией – доставить овощные корма братьям нашим меньшим. 14–килограммовый презент от нашей школы зверюшкам должен прийтись по нраву.

Быть в тренде: я тоже бегу!

Отличнейшее мероприятие состоялось в нашем городе в минувшую субботу – любителей активного и здорового образа жизни встречали организаторы республиканского легкоатлетического полумарафона «Оршанский забег – 2019». Естественно, оставаться в стороне такого яркого и массового мероприятия – моветон. Поэтому на старт 500-метрового забега (отдельная легкоатлетическая программа для школьников) вышли и представители нашей сборной – Ольховик Лера, Семёнова Вика, Хмельницкая Даша, Марченко Маша и, внимание – 7-летняя Ульяна Шепова, к слову, финишировавшая в первой «двадцатке». По итогу – все насытились впечатлениями, позитивными эмоциями и чувством причастности к чему-то хорошему.

Больше фото здесь

30.09.2019