Шестой день

Под знаком здоровья

Этот субботний физкультурно-оздоровительный досуг учащихся был посвящен подготовке к районным соревнованиям «Школиада», а также «Урокам здоровья» в начальных классах. Интенсивные тренировки и активность учащихся в деле демонстрации своих познаний о ЗОЖе свидетельствовали о верно выбранной педагогами стратегии здоровьесберегающего воспитания.

16.09.2019

«Настоящие ценности жизни»

В рамках акции «Люби и цени жизнь!», приуроченной к Всемирному дню предотвращения суицидов, проходящей во всех уголках нашей Витебщины с 5 по 13 сентября 2019 года, в нашем учреждении образования ребята из VI-VIII классов посмотрели поучительные видеоролики, в которых звучали, нерушимые временем и обстоятельствами, мотивы жизни и призыв жить, опираясь на семейные и общественные ценности, а также - на собственное мнение, сформированное на традициях воспитания в школе здоровьесберегающего поведения.

09.09.2019

Говорит молодёжь: жестокость и насилие. Как им противостоять?

Состоялась встреча учащихся 5,7,9 классов в рамках переговорной площадки по проблеме жестокости и насилия в обществе. Ведущие встречи - педагог-организатор Спорыхина Е.А. и педагог социальный Купава Н.В. в интерактивной форме предложили участникам рассмотреть проблему со всех сторон, выработать алгоритм безопасного поведения. Наблюдая за ходом мероприятия, хочется отметить активность присутствующих и заинтересованность в заявленной теме встречи.

18.02.2019

В гости в колледж

В минувшую субботу, согласно плану взаимодействия между учреждениями образования по вопросам профориентации, учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Евменовой Н.А. посетили Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж. Ребята встретились с мастерами и преподавателями, в ходе общения узнали о последних новостях в жизни колледжа, услышали мнения на интересующие подростков темы в области профессионально-технического образования.

Душевный вечер

Именно так хочется подытожить традиционную встречу выпускников и школы. Отдельную благодарность заслужили Екатерина Девяткина и Казакова Дарья, девчонки задолго до первой субботы февраля активничали в организационном плане, да и опять же - душевно "рулили" вечером, а помогала им дэнс-бригада в лице Шаченок Ани и Хмельницкой Даши.

04.02.2019

Другие статьи...